• Медицинский кабинет

Особое место     в работе    школы   занимают вопросы   охраны здоровья обучающихся, его сохранения и укрепления.

Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, организация комплекса гигиенических, санитарно- противоэпидемических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья.

В школе соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические режимы функционирования школы.

Осуществляется проветривание кабинетов, поддерживается оптимальный воздушно- тепловой режим. Проводится ежедневная влажная уборка всех помещений школы, уборка и дезинфекция туалетных комнат.

В период эпидемий школа переходит на особый режим функционирования, соблюдая строгие меры профилактики. Проводятся беседы с обучающимися и их родителями по профилактике заболеваний.

Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры, по результатам которых заполняются листы здоровья.

Медицинским кабинетом осуществляется медицинское обеспечение детей, первичная профилактика, физическое и гигиеническое воспитание, иммунная профилактика, мероприятия по адаптации первоклассников, диспансеризация (с приглашением узких специалистов), анализ состояния здоровья детей.

На всех учащихся в школе заведены медицинские карточки, в которых отражаются особенности развития ребенка и перенесенные в течение года заболевания.

Медицинский и прививочный кабинеты соответствуют предъявляемым требованиям (имеется лицензия).

17,5

Оборудование кабинета
    Мебель, специализированное оборудование

Фотографии

Регулярно в соответствии с графиками проводятся профилактические осмотры обучающихся, прививки, по предварительному согласованию с родителями, осуществляется контроль за качеством питания, соблюдением САНПиН

Организовано медицинское обслуживание обучающихся: имеется кабинет врача, процедурный кабинет, стоматологический кабинет.

В школе  работает медицинская сестра Деткова Анна Юрьевна

имеющая сертификат специалиста, 1 категорию по специальности «Лечебное дело» и допуск к проведению профилактических прививок и постановке реакций Манту (проба туберкулиновая). Фельдшер работает одна, без врача.

Площадь процедурного кабинета
    8,0