• Библиотека

Библиотека - информационный центр школы. Действует на основе Закона Российской Федерации "Об образовании», Федерального закона «О библиотечном деле», соблюдает основные положения Декларации прав ребенка, Кодекса профессиональной этики Российского библиотекаря, Положения о школьной библиотеке.   Основные задачи библиотеки: обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания; формирование у читателей навыков в поиске информации; совершенствование библиотечно-информационных процессов.

Библиотека располагает художественной, научно-познавательной, учебной, методической литературой, фондом периодических изданий.

понедельник-

09:00-

пятница:

метод. день

+7(4842) 59-21-20

Читальный зал:

понедельник–

10:00-

сб-вс

mou_44@adm.kaluga.ru

Школьная библиотека — это культурно-образовательный центр, который призван не только прививать интерес к чтению, но и знакомить учащихся с историей, культурой, обычаями России и других стран, прививать школьникам увлечение коллективным творчеством, учить школьника ориентироваться в потоках информации.

Библиотека расположена на третьем этаже нашей школы. Занимает изолированное приспособленное помещение, где совмещен абонемент и читальный зал на 16 посадочных мест.

Книжный фонд школьной библиотеки ежегодно пополняется. Учащиеся в полном объёме обеспечены учебной и художественной литературой. Успешно функционирует школьная медиатека. Обеспеченность учебниками 100%.

Библиотека обеспечивает учебной литературой всех учащихся и педагогических состав школы.

Библиотека приспособлена для обслуживания учащихся с ОВЗ.

Фонд учебной литературы
    Фонд художественной литературы
    Фонд справочных библиографических изданий

Столы, стулья, шкафы.