• День молодежи

День молодежи.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодежи». Отмечать решили в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы. Впрочем, главный смысл у нового праздника был не столько развлекательный, сколько идеологический. В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы. Предпосылкой для основания празднования также послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года.
    В 2023 году президентом Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодежи будет отмечаться в последнюю субботу июня.
    В настоящее время День молодежи стал праздником творчества, спорта, общения и развлечений. В этот день по всей стране проходят молодежные фестивали, благотворительные акции, конкурсы талантов и спортивных достижений, квесты, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на поддержку и развитие молодежи.
    Ребята в школьном лагере приняли участие в акции "Мое будущее", где красочно изобразили свою жизнь, через 10-15 лет; участвовали в коллективно -творческом деле " Мы- будущее нашей страны".