• 13 мая для учеников 9 и 10 классов был проведен познавательный урок на тему «Уход за больными».

13 мая для учеников 9 и 10 классов был проведен познавательный урок на тему «Уход за больными»..
    13 мая для учеников 9 и 10 классов был проведен познавательный урок на тему «Уход за больными». Фельдшер и инструктор службы милосердия РКК Серебрякова Елена Константиновна рассказала о том, что организация «Красный крест» оказывает различную помощь тем, кто в ней нуждается. В том числе присматривают и ухаживают за больными, чьи семьи не могут обеспечить нужный уход. Ученикам рассказали о том, как правильно оборудовать и организовать пространство человеку, за которым требуется уход.
    Также ребятам показали различные приспособления, которые помогут людям делать многие элементарные вещи самостоятельно, несмотря на болезни и травмы. Елена Константиновна продемонстрировала, как именно пользоваться этими приспособлениями.
    Помните: помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации важно! И порой наша помощь просто необходима!