• Акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету»

Акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету».

В нашей школе прошли социально-экологические акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету». Добрые крышечки– это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
    Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах.
    Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
    Спасибо классным руководителям и учащимся? Все собранные крышки будут сданы на переработку.