• Наш Кванториум всегда рад гостям!

В рамках реализации программы сетевого взаимодействия нашу школу посетили девятиклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 28 им. Р.В.Рыженко» г.Калуги.
    Наш Кванториум всегда рад гостям!.

На химии обучающиеся изучали особенности солей аммония. Выяснилось, что эти необычные соединения растворяются с выделением холода, а некоторые из них разлагаются от прикосновения спички.
    С помощью датчиков удалось зафиксировать изменение температуры при растворении и электропроводность солей.
    На уроке биологии "Молекулы жизни" прикоснулись к раскрытию тайны живого на молекулярном уровне. Ребята изучали явление денатурации белков, свойства антоцианов и ферментов, наблюдали молекулу ДНК. Попробовали определить электрическую активность кожи.
    Наш Кванториум всегда рад гостям!