• Городской семинар для учителей химии и биологии «Урок биологии и химии: шесть составляющих функциональной грамотности»

Городской семинар для учителей химии и биологии «Урок биологии и химии: шесть составляющих функциональной грамотности».

21 декабря в школе прошёл городской семинар для учителей химии и биологии «Урок биологии и химии: шесть составляющих функциональной грамотности». Мероприятие прошло с целью трансляции опыта школьных учителей по применению заданий на формирование читательской грамотности, естественнонаучной грамотности, математической грамотности, финансовой грамотности, глобальных компетенций и креативного мышления. Семинар содержал и практическую часть, в которой учителя города могли сами попробовать составить комплексное задание на формирования данных компетенций по теме «Анализаторы» с применением оборудования школьного технопарка «Кванториум».