• Химия – это область чудес!

Именно под таким девизом проходил в школе 10 февраля день Химии.
    Химия – это область чудес!.

«Занимательные опыты на переменах» помогли ученикам погрузиться в мир научных исследований, заинтересовать изучением науки, понять их ценность. А участие в интеллектуальной игре «Химический эрудикон» - это важный опыт, весомый плюс к знаниям и, конечно, источник новых впечатлений, связанных с химией.
    Результаты Эрудикона были подведены сразу после игры:
    победитель- команда 8в класса,
    призер- команда 8б класса,
    участник - команда 8а класса.
    Ждём подведения итогов конкурса рефератов «Открытия Д.И. Менделеева» и «Тайна таблицы Д.И. Менделеева»! Химия – это область чудес! Именно под таким девизом проходил в школе 10 февраля день Химии. А ещё 8 февраля – не только День Российской науки, но и знаменательная дата для всех химиков – день рождения Дмитрия Ивановича Менделеева - химика, физика, метролога, экономиста, технолога, геолога, метеоролога, нефтяника, педагога, воздухоплавателя, приборостроителя. И это очень символично, что День науки совпал с днем рождения такого выдающегося человека.
    Результаты Эрудикона были подведены сразу после игры:
    победитель- команда 8в класса,
    призер- команда 8б класса,
    участник - команда 8а класса.