• 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского писателя, чье имя знает каждый - Александра Сергеевича Пушкина

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского писателя, основоположника русского литературного языка, человека, чье имя знает каждый - Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии дня рождения писателя в нашей школе состоялась литературная викторина «Это легкое имя: Пушкин».
    6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского писателя, чье имя знает каждый - Александра Сергеевича Пушкина.

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса.
    (И. С. Тургенев)
    В преддверии дня рождения писателя в нашей школе состоялась литературная викторина «Это легкое имя: Пушкин». Игра состояла из четырех этапов: лицейские годы писателя, записная книжка - ребята вспоминали названия известный произведений А. С. Пушкина, вспомни стихотворение- участники команд вставляли пропущенные слова в известные стихотворения школьной программы и суперигра.
    Все команды проявили себя достойно. Как оказалось, наши ученики прекрасно знают творчество «солнца русской поэзии»