День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. 30 января 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного праздника России. В нашей школе прошел кинолекторий. Ребята с удовольствием смотрели фильм, а ещё и нарисовали рисунки.

В рамках Региональной акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа, для учеников 7 - 8 классов прошел кинолекторий.

Учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы на военную тему. В завершении ребята сделали вывод: наш долг – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

17 апреля 2024, 18:13

Обучающиеся посмотрели документальную ленту «Мне в жизни повезло» о ветеране Великой Отечественной войны Александре Леонидовиче Иофе, с которым позже состоялся всероссийский телемост.

Обучающиеся узнали историю создания авиаполка и эскадрильи , о мужестве и героизме советских и французских лётчиков и механиков, о наградах за выполнение боевых заданий, о памятниках, установленных во Франции и в РФ.