УЧИМСЯ, РАСТЁМ, МЕЧТАЕМ ВМЕСТЕ!
    11 февраля 2023
    13 ноября 2023

С сентября 2022 года ученики начальных классов нашей школы вступили в ряды новой программы «Орлята России».

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Эрудит»;
    • «Орлёнок – Доброволец»;
    • «Орлёнок – Мастер»;
    • «Орлёнок – Спортсмен»;
    • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
    • «Орлёнок – Эколог»;
    • «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы – с октября 2022 года):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Лидер»;
    • «Орлёнок – Эколог»;
    • «Орлёнок – Эрудит»;
    • «Орлёнок – Мастер»;
    • «Орлёнок – Спортсмен»;
    • «Орлёнок – Доброволец»;
    • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Наши «Орлята» - это ученики:

2 «А» класса и их руководитель Горохова Людмила Владимировна,

2 «Г» класса и их руководитель Пугачева Екатерина Сергеевна,

3 «А» класса и их руководитель Яковлева Алена Дмитриевна.

Всего в нашей школе занимаются по программе «Орлята России» 69 обучающихся.