Родителям Учащимся
    Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Асоциальное поведение - поведение, противоречащее общественным нормам и принципам, выступающее в форме безнравственных или противоправных деяний. В условиях кризиса современного общества и изменения моральных и ценностных установок возросло число подростков, склонных к асоциальному поведению, поэтому проблема профилактики асоциального поведения детей и подростков становится все более значимой.

Родителям Учащимся
    Музей «Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №44» г. Калуги «Наш дом – Земля».

Родителям Учащимся
    В школе создан отряд «Юнармии». Отряд действует в соответствии с Уставом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Родителям Учащимся ОВЗ
    Освоение информационных технологий в образовательных целях предполагает развитие электронного обучения и дистанционного образования. Понятие "электронное обучение" сегодня употребляется наряду с термином "дистанционное обучение". Это более широкое понятие, означающее разные формы и способы обучения на основе ИКТ. Электронное обучение (ЭО) — это технология обучения, основанная на использовании средств вычислительной техники и систем передачи данных для представления и доставки знаний, поддержки взаимодействия обучаемого и обучающего, а также контроля знаний.