• Конкурс патриотической песни «Салют, Победа!»

Конкурс патриотической песни «Салют, Победа!».

Этот день особенный, желанный.
    Солнце светит ярко в вышине.
    День Победы — праздник долгожданный
    Отмечается у нас в стране.
    3 мая в нашей школе прошел конкурс патриотической песни «Салют, Победа!», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Ученики 4 и 5 классов спели известные и полюбившиеся всем нам песни военных лет.
    Со сцены прозвучала «Катюша», «Священная война», «Песня фронтового шофера».
    Песни о войне – это песни о Родине, о непростой участи солдата, о фронтовой жизни, о разлуке, о вере, о надежде и любви! Песни о войне - это песни, которые навеки свяжут ниточкой военную и мирную жизнь. И эта нить священной памяти о великом подвиге доблестного советского солдата не прервется, пока будут звучать песни о войне.
    Важно помнить, что наш народ совершил беспримерный подвиг - выстоял и победил в жесткой, кровопролитной битве.