• Внеклассное мероприятие по немецкому языку для учеников 6«Б» и 6 «В» классов « Пасха в Германии»

26 апреля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие по немецкому языку для учеников 6«Б» и 6 «В» классов « Пасха в Германии», подготовленное учителем немецкого языка Левиной С.Е.
    Внеклассное мероприятие по немецкому языку для учеников 6«Б» и 6 «В» классов « Пасха в Германии».

В начале мероприятия ученики познакомились с традициями и обычаями празднования Пасхи в Германии. Учащиеся с интересом читали стихи, делали различные задания по теме Пасха. В конце мероприятия, учащиеся продемонстрировали свои рисунки по теме Пасха, сделали поздравительные открытки к празднику и зачитали их.
    Одним из символов Пасхи Германии является пасхальный заяц, и как всегда к детям на праздник пришел наш любимый зайчик ШНУФЕЛЬ. Дети вместе с родителями подготовили поделки. Смотрели видеофильм.
    Ребята читали стихи и пели песни на немецком языке, принимали участие в конкурсах. Праздник прошел весело и интересно! Всем - FROHE OSTERN!