• День российской науки и школьный технопарк Кванториум

Не остался в стороне от Дня российской науки и школьный технопарк Кванториум.
    День российской науки и школьный технопарк Кванториум.

Не остался в стороне от Дня российской науки и школьный технопарк Кванториум. Наши младшие научные сотрудники, воспитанники кружков дополнительного образования, в течение недели совершают открытия. Так, юные химики изучают свойства сахарного песка. В ходе практической работы ребята выяснили, что сахар состоит из глюкозы и фруктозы, и с помощью качественной реакции доказали это. Члены кружка «Микробиология» исследуют значение ризоидов мха, рассматривая образования под микроскопом. Самые младшие кванторианцы, воспитанники кружка «Робототехника», приняли участие в викторине «Робомир», показав отличные знания основ робототехники.